Подведены очередные итоги медиаконкурса в социальных сетях о подготовке к сдаче крови и ее компонентов

Новые лауреаты постоянного медиаконкурса в социальных сетях #донорутожевкусно (ранее – #завтракдонора) названы Национальным фондом развития здравоохранения традиционно в канун Нового года.

В качестве конкурсных работ были отобраны посты в социальных сетях с хештегами #донорутожевкусно, #завтракдонора, #ужиндонора, #обеддонора, #питаниедонора и так далее и их региональные варианты, опубликованные в период с 10 сентября по 24 декабря 2020 года. Главный критерий отбора – соответствие содержания фото (видео) и текста поста правилам подготовки к донации, кроме того, жюри оценивает и качество медиаконтента, желание подчеркнуть принадлежность к донорскому движению в качестве донора или волонтера, ответы автора поста на вопросы подписчиков о донорстве.

Победителем очередного этапа постоянного медиаконкурса стал инстаграм-аккаунт fit8food из Санкт-Петербурга, посвященный кулинарным рецептам, правильному питанию, здоровому образу жизни и спорту. А специальный приз в этот раз завоевал инстаграм-аккаунт vasilisapar – за создание донорской новогодней атмосферы на фото в посте, посвященном правилам подготовки к донации.

– Наш медиаконкурс будет продолжаться постоянно, мы мониторим «донорские» хештеги и с удовольствием видим, что пользователи социальных сетей позитивно и ответственно подходят к распространению информации о донорстве крови и ее компонентов, – отмечает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Лауреатами становятся конкурсанты из самых разных точек нашей страны, и можно без преувеличения сказать, что донорство объединяет всю Россию.

Лауреаты медиаконкурса получают дипломы и специальные сувениры от Национального фонда развития здравоохранения, в том числе – уникальную книгу рецептов правильного питания для доноров крови и ее компонентов #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО.

Мероприятия проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: пространство взаимодействия – модельные решения по развитию регулярного безвозмездного донорства крови в регионах России» проводятся в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.