Сказка для донорского движения Москвы

В преддверии волшебного праздника участники донорского движения Москвы вместе с Национальным фондом развития здравоохранения погрузились в сказку

Вы помните этот детский трепет перед ощущением чего-то чудесного, вспоминаете дни, когда с нетерпением ждали праздник, чтобы вместе с родителями провести каникулы в окружении уюта, читая любимые книги, проводя вечера за просмотром душевных фильмов или катаясь на коньках по замерзшему пруду? Эти моменты ностальгии ожили вчера в центре столицы в музыкальной экскурсии с часовщиком Клокуокером «Рождество вокруг света».

Неспешно прогуливаясь по очаровывающим новогодним улочкам центра Москвы, укутавшись в уютный плащ, гости экскурсии превратились в путешественников во времени, для которых на время исчезла городская суета и вечная спешка. Следуя за загадочным часовщиком, который по пути угощал гостей сладостями и мандаринами, экскурсанты слушали любимые новогодние песни, подпевали Людмиле Гурченко из «Карнавальной ночи», узнавали новое про новогодние традиции.

На мгновение для гостей самым важным вопросом стал не: «во сколько завтра лучше завести будильник?», а вопрос: « как загадать желание, чтобы оно исполнилось?» и «что нужно успеть сделать под бой курантов по испанской традиции»? Кстати, ответ очень интересный: за 12 ударов курантов нужно съесть 12 виноградинок — и тогда все мечты исполнятся.

Фонд выражает огромную благодарность за это сказочное путешествие театрализованным экскурсиям с фонарщиком Фаролеро и часовщиком Клокуокером.

Мероприятия проводятся в рамках реализации социального проекта НФРЗ «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.