Шесть отличий и «книжный паспорт»: финишировала игра НФРЗ в соцсетях #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО

С 3 по 30 ноября 2020 года в социальных сетях Национального фонда развития здравоохранения прошла игра «Найди отличия». Чтобы получить шанс выиграть печатный сборник кулинарных рецептов для доноров #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО, выпущенный фондом осенью 2020 года в партнерстве с Центром крови ФМБА России, и поварской фартук с символикой одноименного конкурса, пользователям соцсетей необходимо было выполнить ряд условий.

Наиболее активно в конкурсе поучаствовали пользователи инстаграма (83%) и «ВКонтакте» (17%). Полностью правильно нашли отличия на иллюстрациях обложки сборника рецептов 28,5% участников из ВК и 17% – из инстаграма, а в целом – 19% участников розыгрыша: отличий было шесть. Задание оказалось достаточно сложным.

Со вторым заданием – ответить, что такое ISBN – справились практически все участники. International Standard Book Number (международный стандартный книжный номер) – это уникальный «личный» номер книги. ISBN придумали для того, чтобы проще было ориентироваться в мировой книжной продукции. ISBN — паспорт книги, ISBN означает, что книга издана официально.

– Мы неспроста задали такой вопрос, ведь у сборника рецептов правильного питания для доноров крови и ее компонентов #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО тоже есть ISBN, а значит, он размещается на общероссийских библиотечных (библиографических), книжных площадках, поступает в напечатанном виде в крупнейшие библиотеки страны, о нем есть информация в Книжной палате России, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Разумеется, сборник в pdf по-прежнему доступен для свободного скачивания на тематической интернет-странице bit.ly/donoruvkusno2020.

30 победителей определены случайным способом с помощью цифровой жеребьевки, список победителей можно скачать с сайта и посмотреть в постах НФРЗ в социальных сетях, как и видеозапись определения их номеров.

Национальный фонд развития здравоохранения поздравляет победителей розыгрыша и приглашает связаться с фондом через личные сообщения в соцсетях или по info@nfrz.ru.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Лаборатория донорского движения: новые форматы работы с донорским контингентом для эффективной работы добровольцев в сфере донорства крови и донорстве костного мозга» Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства Конкурса Грантов «Москва – добрый город».

Скачать список победителей розыгрыша