Российский Красный Крест продлевает прием заявок на конкурс лучших практик по продвижению донорства

Наши коллеги из Российского Красного Креста продлевают свой конкурс «Премия лучших практик по продвижению донорства». Прием заявок будет проходить до 17 апреля. Со всеми условиями можно ознакомиться в положении конкурса. Заявки принимаются на электронную почту организаторов donor@redcross.ru с пометкой «Конкурс».

В премии уже участвуют 22 региона страны. Наибольшее количество заявок Российский Красный Крест получил из Калужской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской и Ленинградской областей, а также из Камчатского края. Всего на данный момент подано свыше 30 заявок от благотворительных фондов, донорских движений и станций переливания крови.

Целью «Премии лучших практик по продвижению донорства» является поощрение лучших практик, достижений социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), представителей сообщества донорских организаций, а также региональных отделений Российского Красного Креста и волонтеров.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

— Лучшая онлайн-кампания по популяризации донорства;

— Лучшая оффлайн-кампания по популяризации донорства;

— Лучшая донорская акция;

— Лучшее просветительское мероприятие;

— Лучший совместный проект со Станцией переливания крови;

— Лучшее фото о донорстве крови;

— Лучшее видео о донорстве крови;

— Лучшее фото о донорстве костного мозга;

— Лучшее видео о донорстве костного мозга;

— Генератор инноваций;

— Лучшая история донора.

Победители и лауреаты будут награждены призами и дипломами на Конференции по совершенствованию механизмов популяризации донорства крови и костного мозга Российского Красного Креста.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7 (499) 126-75-71, доб. 7731.