Лучший город земли — донорам и от доноров

18 марта 2022 года в Центре современного искусства «Винзавод» пройдут первый мастер-класс серии «Creative School. Лидер» для организаторов и волонтеров донорского движения Москвы и первая экскурсия цикла «Маршруты донора. Необычная Москва» в рамках социального проекта «Креативное донорство», который реализует при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Национальный фонд развития здравоохранения.

Участие бесплатное, по предварительной интернет-регистрации.

— Площадки для проведения «Creative School. Лидер» предложили сами участники донорского движения столицы в электронном опросе, который Национальный фонд развития здравоохранения провел в феврале 2022 года, — напоминает  Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — Мастер-классы «Creative School. Лидер» пройдут по трем направлениям: «Личная эффективность», «Наставничество», «Работа в команде и коммуникации», и каждый из них — в одном из креативных пространств Москвы.

Формат первого мастер-класса, «Лучший город земли», — деловая игра и интерактивная сессия, по результатам которых каждый сможет улучшить понимание эффективной командной работы, повысить навыки коммуникации и, конечно, получить положительные эмоции. Ведущий —  Михаил Левин,  тренер, консультант с 15-летним опытом, специализирующийся на формировании и развитии командного взаимодействия. В ходе мастер-класса команды должны построить общий «город», а для этого — согласовать задачи и их выполнение, настроиться на работу в команде, соблюдать принцип «отдельные команды — единый результат».

До начала мастер-класса будет проведена специальная экскурсия для организаторов и волонтеров донорского движения: на ней  расскажут, как ЦСИ «Винзавод» превратился из цехов и погребов в популярную площадку для профессионалов арт-сцены, кураторов и перформеров, познакомят с представителями московского современного искусства. Участники посетят галереи «Винзавода», подземные винохранилища и тайные места Центра. После мастер-класса участники смогут свободно посетить выставочные залы «Винзавода».

Регистрация на участие в мастер-классе и экскурсионной программе — на forms.gle/CeoG3Hjhw14rA43H7 (до полного заполнения свободных мест; количество мест ограничено).

Центр современного искусства «Винзавод» — первый и самый большой частный центр современного искусства в России, объединяющий галереи, образовательные программы, студии, мастерские и шоурумы. Собрав все направления современной культуры в одном пространстве, открытом для широкой аудитории, «Винзавод» поддерживает актуальное российское искусство и создает комфортную среду для его развития.

Мероприятия проводятся в рамках реализации социального проекта НФРЗ «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.