Достоверно о здоровье. Уроки фактчекинга

28 января 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошла «Достоверно о здоровье. Донорство крови и донорство костного мозга».  Одним из направлений проекта «Достоверно о здоровье» является выработка мер по развитию у населения и целевых групп навыков анализа медицинской информации и критического мышления по отношению к информации, которую они получают из СМИ, социальных сетей.

В преддверие коммуникационной площадки мы провели опрос участников и получили в адрес экспертов более 300 вопросов. Анализ вопросов показал важность и необходимость совершенствования информационной работы с населением и донорами крови. В связи с этим было принято решения об организации пилотного курса «Уроки медиаграмотности и фактчекинга», целью которого является совершенствование навыков работы с информацией. Мероприятие будет интересно заинтересованным в развитии умений создавать качественный контент и публикации, умений правильной интерпретации данных, предупреждения распространения недостоверной информации. В настоящее время ведется разработка образовательной программы, в которой мы хотим учесть пожелания потенциальных участников.

В связи с вышеизложенным просим вас заполнить анкету по ссылке https://forms.gle/4wuJ2ZoYb1mYnYB57.

Будем благодарны, если вы заполните анкету до конца и при заинтересованности пройти курс оставите свои контактные данные.