В ГКБ № 40 ждут доноров!

С 8 по 12 апреля 2019 года ГКБ № 40 приглашает всех желающих принять участие в IV московском донорском марафоне «Достучаться до сердец».

Адрес донорского пункта: ул. Касаткина, д. 7, корпус 6. Вход через корпус 1 по указателям.

Кровь жизненно необходима пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Необходима она каждый день. При отсутствии нужных компонентов крови больной человек может погибнуть от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. При некоторых заболеваниях крови люди выживают только благодаря донорской крови.

Потребность в компонентах крови есть всегда. Нужно постоянно пополнять эти запасы, чтобы вовремя оказать необходимую помощь пациентам.

Ознакомиться с противопоказаниями и правилами подготовки к донации можно в разделе для доноров на сайте ГКБ № 40: http://gkb40dzm.ru/about/informatsiya-dlya-donorov/. Более подробную информацию вы можете получить в отделении трансфузиологии по телефону (495) 686-32-07 (звонить после 13:00).

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально“. Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга». При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.