Поздравляем всех с запуском уникального поезда «Спасибо донор»

В Московском метрополитене 9 июля 2019 года из электродепо «Планерная» состоялся запуск брендированного поезда «Спасибо, донор!», который посвящён Службе крови и донорскому движению города Москвы. Запуск поезда был подготовлен при поддержке ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ» и Департамента здравоохранения города Москвы.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Хавкина Елена Юрьевна, главный врач Центра крови им. О. К. Гаврилова Майорова Ольга Андреевна, и сотрудники электродепо «Планерная».

Теперь во время поездки в метро жители и гости столицы смогут узнать всё о появлении Службы крови, а также о донорстве и донорском движении Москвы. Особая атмосфера внутри поезда и тематические иллюстрации в каждом вагоне, позволят пассажирам ознакомиться не только с историческими данными, но и с интересными фактами и мероприятиями. И Национальный фонд развития здравоохранения получил почетное место, рассказывая о таких своих проектах как Всероссийская премия  за вклад в развитие донорства крови»СоУчастие» и Московский донорский марафон «Достучаться до сердец»
В рамках мероприятия организаторы вручали первым пассажирам тематические проездные карты «Тройка» с логотипом Центра крови им.О.К. Гаврилова. Состав тематического поезда «Спасибо, донор!» будет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена до конца года.