Подготовлен мобильный выставочный комплекс для донорского движения Москвы

Мобильный выставочный комплекс «Донорство крови и добровольчество Москвы: пространство взаимодействия» подготовлен Московским ресурсным центром по донорству крови и Национальным фондом развития здравоохранения при содействии Комитета общественных связей города Москвы, для донорского движения столицы.

Выставочный комплекс представляет собой комплект из 10 ролл-апов (легких складных конструкций), которые можно устанавливать как в помещениях, так и на открытом воздухе. На мобильных носителях размещены красочные и информативные изображения, инфографика, текст, которые рассказывают о том, как и для чего безвозмездно сдают кровь и ее компоненты, как стать регулярным донором, организовать донорское движение, стать добровольцем других добровольческих активностей Москвы. Часть ролл-апов служит привлекательным фоном для фотографий (пресс-волами) на донорских акциях, а также предназначены для привлечения внимания потенциальных доноров и организаторов донорского движения. Мобильный комплекс предоставляется организаторам донорского движения по очередности поданных заявок на его получение.

– Этот мобильный выставочный комплекс помогает создать при проведении донорской акции праздничное настроение, сделать его запоминающимся и интересным, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Комплекс несет и образовательную, и развлекательную функцию. Благодаря размерам каждого ролл-апа, 2х2 метра, доступно и визуально привлекательно  изложенной информации о донорстве крови и добровольчестве, он будет интересовать всех участников донорских акций. Комплекс доступен для получения и использования всем участникам донорского движения Москвы, участникам донорского марафона «Достучаться до сердец»: они могут использовать его целиком, все 10 ролл-апов, или частично. Впервые мы представили носители из  мобильного комплекса участникам донорского движения на «донорской» площадке проведения общемировой образовательной акции «Тотальный диктант» и получили о нем хорошие отзывы от доноров, организаторов донорского движения, Службы крови.

Для получения мобильного выставочного комплекса «Донорство крови и добровольчество Москвы: пространство взаимодействия» можно подать заявку на info@nfrz.ru или на страницах Национального фонда развития здравоохранения в социальных сетях bitly.com/nfrznet .

Программа «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.