Первый форум для тех, кто помогает!

17-18 декабря на Московский форум НКО приехали представители НКО  из более 60 регионов России для обмена опытом и новыми знаниями. Дискуссии на самые актуальные темы развития социальной сферы, встречи с профессионалами из третьего сектора, власти и бизнеса, экскурсии в Коворкинг — центр Москвы и партнерские организации, где находит поддержку добрая инициатива – это и многое другое включает первый Московский форум НКО.

Москва за последние годы для НКО преобразилась и теперь в столице созданы прекрасные условия для развития и успешной работы: это современные Коворкинг-центры, информационная и ресурсная поддержка, грантовая система, подготовка волонтеров, развитие профессиональных кадров и специалистов. Регионам есть над чем подумать и какие вопросы поставить перед своими органами власти для улучшения взаимодействия и поддержки НКО.

На форуме были представлены интересные форматы взаимодействия с участниками: стенд «Пульс Москвы» позволял каждому участнику проложить свой путь значимых и реальных дел, сравнить его с другими и увидеть общую картину направленности некоммерческого сектора; а для обмена контактами участникам предлагали использовать специальные карточки и ручки из переработанных материалов, что свидетельствует о приверженности НКО к сохранению экологии нашего города.

Так же у участниках форума остается возможность познакомиться с материалами коллег в специальной «Библиотеке знаний», где можно поделиться опытом в реализации проектов со всеми, кому интересен некоммерческий сектор. Национальный фонд развития здравоохранения  представил свои проектные материалы, чтобы познакомить коллег с лучшими практиками в сфере донорства крови.