Первая заявка участника донорского марафона «Достучаться до сердец»

Для участия во II донорском марафоне «Достучаться до сердец» подана первая заявка. Раньше всех о своем желании пополнить банк крови Москвы сообщил организаторам марафона благотворительный фонд «Образ жизни».

Запланированные в 2017 году в ходе марафона донорские акции фонд проведет совместно с Центром крови ФМБА России и станцией переливания крови департамента здравоохранения Москвы. Участниками «марафонских» Дней донора станут сотрудники Московского машиностроительного предприятия им. В. В. Чернышёва, компании «Новатэк», Государственной транспортной лизинговой компании, Центра благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера», а также группы «Роснано». Также фонд «Образ жизни» в рамках марафона «Достучаться до сердец» станет соорганизатором свыше 20 Дней донора в семи крупных вузах Москвы.

Благотворительный фонд «Образ жизни» является правопреемником известного российского Фонда Владимира Смирнова, существующего с 2010 г. Фонд в течение многих лет активно поддерживает идеи и практику безвозмездного донорства, постоянно участвуя в донорских акциях в крупнейших московских предприятиях и учебных заведениях.

Организаторы донорского марафона — Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Донорский марафон «Достучаться до сердец» проводится в Москве с 16 января до конца октября 2017 г. Заявку для участия в марафоне, ознакомившись с Положением о его проведении, можно подать на info@nfrz.ru или на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Проект «Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.