Донорство вдохновляет участников новогодней донорской акции

Новогодняя донорская акция проходит в городской клиническая больнице № 40 с 21 по 30 декабря 2020 года. Основные участники акции — сотрудники Департаментов Правительства Москвы и подведомственных организаций.

Больница является многопрофильным лечебным учреждением с онкологической специализацией и центром женского здоровья. Доноры крови здесь очень востребованы. Ежегодно здесь сдают кровь порядка 3000 человек.

Сотрудники отделения переливания крови ГКБ«№40» характеризуют своих доноров как отзывчивых людей, всегда готовых прийти на помощь. Они ответственно относятся к своему здоровью и неравнодушны к чужой беде, счастливы и жизнерадостны.

Сами доноры говорят о том, что сдают кровь, потому что хотят  помогать людям. Донорство их вдохновляет.

«Наша акция — это подтверждение, что Москва — добрый город, а жители столицы — очень добрые и деятельные люди», — подчеркивает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови Елена Стефанюк . «Мы благодарим городскую клиническую больницу №40 за внимательное отношение к донорам крови и профессионализм, а доноров за помощь службе крови».

Акция проводится Национальным фондом развития здравоохранения, Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Лаборатория донорского движения. Генератор готовых решений для организаторов донорства крови» Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства Конкурса Грантов «Москва – добрый город».