Донорство костного мозга. Актуальное состояние и перспективы развития в РФ

19 сентября 2022 г. в Общественной палате  обсудят актуальное состояние и перспективы развития донорства костного мозга в Российской Федерации. Участие примут: Ольга Эйхлер, начальник Управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови ФМБА России, Игорь Парамонов, директор Кировского НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России, Татьяна Гапонова, первый заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России, Елена Стефанюк, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при ОПРФ, а также представители учреждений службы крови, участники донорского движения и так далее.

В рамках мероприятия эксперты обсудят нововведения и изменения, произошедшие в нормативной правовой базе, связанные с работой регистра доноров костного мозга, озвучат актуальные данные, обсудят задачи на ближайшую и долгосрочную перспективу, представят практики развития донорства костного мозга.

Мероприятие пройдет в формате ZOOM-конференции 19 сентября 2022 года с 14 до 16 часов по московскому времени. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/7qNppnRCHPheYXJC7

Напомним, что с 1 сентября в России начал свою работу Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Работу по созданию, эксплуатации и развитию Федерального регистра осуществляет ФМБА России.

Организаторы: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».

Программа мероприятия доступна по ссылке

Ссылка на трансляцию: https://vk.com/nfrzmoscow?w=wall-32812410_4464