День донора в Знаменательный день

ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России решили чудесным способом поздравить мужчин с 23 февраля и провели в этот день традиционную донорскую субботу. В этот день кровь и ее компоненты сдали 100 человек, а типирование на вступление в базу потенциальных доноров костного мозга прошли 7 человек.

Доноров в этот день ждала не только атмосфера праздника, но и невероятные эклеры и потрясающие угощения от партнеров НМИЦ гематологии Сладкая Эн. Также был проведен мастер-класс на тему основ сбалансированного питания, где каждый участник, после изучения своего состава тела, получил рекомендации и выстроил маршрут к более здоровому образу жизни.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально“. Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга». При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.