День донора МГПУ

22 марта в Московском городском пройдет ежегодная акция «День донора МГПУ». В главном корпусе Университета соберутся неравнодушные студенты и сотрудники – активные доноры и те, кто впервые пройдут донацию!

Организаторы акции подготовили для участников интерактивы – в зоне ожидания будут организованы короткие тематические лекции, а также просмотр короткометражных фильмов; активные пользователи социальных сетей смогут сделать крутые фото у специального стенда, а тем, кому небезразлична бумажная литература, выпадет шанс подарить книге вторую жизнь у стеллажа с буккроссингом. Участников ждут розыгрыши, а самых активных – яркие призы.

Донором крови может стать любой студент или сотрудник Университета в возрасте от 18 лет и весом не менее 50 кг, прошедший медицинское обследование и имеющий при себе паспорт гражданина РФ.

Акция по добровольному донорству крови пройдет 22 марта с 9:00 до 13:00 по адресу: 2-й Сельскохозяйственный проезд, 4к3.

Запись на день донора по ссылке: https://eventsmgpu.timepad.ru/event/922325/

Эта акция пройдёт в рамках Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец», который организовали Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.