Быть волонтером — значит помогать добрым делам

Ответственный, мобильный, доброжелательный — вот те качества, которые всегда отмечают доноры крови у добровольных помощников при проведении донорских акций. Именно такие люди необходимы Московскому ресурсному центру 2 августа 2017 г. в центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова. В этот день в библиотеке проводится день донора в рамках II московского донорского марафона «Достучаться до сердец».
Помочь подготовить помещения, провести участников акции по маршруту донора, проконсультировать о поведении после донации, рассказать об общественных акциях «Завтрак донора» и «Донорский подаркообмен», познакомить с выставкой книг и периодики о донорстве крови — вот основные задачи для волонтеров 2 августа.
Как и всех участников донорской акции, волонтеров ожидает концертная программа, подготовленная Центром культуры и досуга «Академический».
Добровольным помощникам будет сделана запись в волонтерскую книжку, при необходимости — оказано содействие в ее получении. Волонтерский опыт, в том числе на донорских акциях, желателен, но не обязателен: с добровольцами проводится инструктаж.
Регистрация в качестве волонтера на донорской акции 2 августа 2017 г. в ЦУНБ им. Н.А. Некрасова производится до 1 августа 2017 г. через онлайн-форму в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/app5619682_-32812410#204498 .
Донорская акция пройдет 2 августа в главном здании ЦУНБ им. Н.А. Некрасова (ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14) с 10 до 13 ч. В ней принимают участие сотрудники департамента культуры, департамента финансов, департамента по конкурентной политике, департамента экономической политики и развития города Москвы, а также все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.
Организаторы акции — Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения при содействии Комитета общественных связей и Департамента культуры города Москвы.
Мероприятие проводится в рамках программы «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы», которая реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.