ARTМастерская для доноров

Франсуа, Роберт Юрьевич, Татьяна, Кузя и многие другие…

Нет, это не имена доноров, пришедших вчера, 25 января, на встречу в Букводом, организованную нашими постоянными партнерами и друзьями НМИЦ Гематологии (https://vk.com/donors.blood.blood) и нашим фондом (https://vk.com/nfrzmoscow). А имена тотемов участников встречи. Да-да, вы не ослышались! Вчера мы в очередной раз не только рассказали о том, что такое донорство костного мозга, как оно происходит, для чего это нужно, и откуда костный мозг в принципе берется. С подробным рассказом о своей донации даже выступила Виктория – состоявшийся донор костного мозга! Но и после лекции мы все вместе поучаствовали в арт-терапии, создав очаровательные тотемы — помощников в наших житейских делах. У кого-то из участников получились настоящие лесные жители. Кто-то создал маленькое солнышко с пухлыми щечками, очень похожее на бельчонка и несущее в себе доброту и тепло. А кому-то его Муза помогла воплотить в жизнь маленького вдохновителя на новые свершения и творческие идеи.

Мы благодарим всех участников за теплую и душевную атмосферу на встрече, за креативность, открытость и подарки пациентам НМИЦ Гематологии, созданные вместе с личными тотемами. Отдельную благодарность хотим выразить нашему арт-терапевту Дарье Чернецкой (https://vk.com/id2848026) за то, что всегда пробуждает в нас самые лучшие качества на таких встречах и заставляет переосмыслить многие вещи.

Встреча проводилась в рамках проекта «Неснижаемый запас. Наставники донорского движения – службе крови», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.