В РНИМУ им. Н.И. Пирогова пройдет масштабная Неделя Донора!

Уже очень скоро — с 11 по 19 апреля — в спортивном корпусе Университета (ул. Островитянова, 1с2) состоится Большая Неделя Донора, которая пройдет в рамках Донорского марафона практик «Достучаться до сердец»

Немного поподробнее:

  • В связи с многочисленными просьбами и большим количеством доноров мы совместно с Центром крови продлили акцию: наша Неделя Донора состоится 11 и 12 апреля (четверг, пятница) и продлится еще целую неделю сразу после выходных — 15, 16, 17, 18 и 19 апреля (понедельник — пятница), то есть целых 7 дней. В выходные приема доноров нет.
  • В рамках донорских дней любой желающий может пройти HLA-типирование и вступить в Регистр потенциальных доноров костного мозга (вступать в Регистр нужно только 1 раз). Именно РНИМУ впервые в Москве организовал возможность вступления в Регистр во время сдачи цельной крови без дополнительных проколов в вене.
  • Регистрация доноров, как обычно, будет компьютерной. Если Вы сдавали кровь в РНИМУ осенью 2018 г. или зимой 2019 г., просто скажите об этом регистратору и весь процесс займет не более 3-5 минут.
  • На протяжении всей акции будет работать Консультативный центр, который ответит на все ваши вопросы о донорстве крови, HLA-типировании и донорстве стволовых клеток крови.
  • Студенты, сдавшие кровь на этой акции получат купон на скидку в размере 5% в нашем книжном магазине «Фактор-книга» до 1 мая.
  • Специально для вас Университет подготовил подарки — оригинальные донорские сувениры. Подарки будут и от Национального фонда развития здравоохранения.
  • Каждый донор получит гематоген для скорейшего восстановления.

Просим вас соблюдать рекомендации перед кроводачей и после нее http://donor.rsmu.ru/rekomendacii.html, а также ознакомиться с перечнем временных и постоянных противопоказаний к донорству крови http://donor.rsmu.ru/protivopokazaniya.html.

Знайте, ваша кровь обязательно спасет жизнь!

Партнеры акции: ГБУЗ Центр крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ, Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения (при содействии Комитета общественных связей города Москвы), Благотворительный фонд «Русфонд», ООО «Фактор-книга».

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально“. Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга». При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.