В Москве прошел Форум «Мой район».

Первый городской открытый форум «Мой Район» затронул широкий круг тем, связанных с развитием микрорайонов, локальных сообществ и малого бизнеса. Аудитория мероприятия – активные горожане, желающие принимать участие в жизни столицы.

Гостиный Двор на три дня превратился в городской район в миниатюре. Интерактивную площадку поделился на множество зон, где каждый участник нашел для себя что-то интересное. В целом программа форума «Мой район» включала в себя три основных блока:

  • Развитие городских районов, джентрификация, формирование локальных сообществ.
  • Культурные институции, развитие досуговых центров и локальных мест притяжения.
  • Популяризация здорового образа жизни для всех возрастов, новые образовательные проекты по месту жительства и многое другое.

Наши партнеры ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова» принимали активное участие в программе форума, представляя блок «Здравоохранения». Чтобы больше узнать о донорстве крови и донорском движении, участники мероприятия совместно с волонтерами играли в нашу совместно разработанную настольную игру «Московский донор». Так же площадку посетили мэр города Москвы Сергей Семёнович Собянин и российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель Арина Аяновна Шарапова, чтобы поприветствовать всех участников и гостей форума.

Благодаря участию ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова» каждый желающий смог пройти ряд исследований и диагностик. Например, посетители могли выявить уровень гемоглобина, определить резус фактор и группу крови с помощью скрининга. А выездная бригада Центра крови обеспечивала сдачу крови. Плюс можно было принять участие в развлекательной викторине и получить уникальную сувенирную продукцию.