Прошел еще один день донора в МИФИ!

Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт» начинал весну своей регулярной донорской акцией и в этом году провел акцию 19 марта.

Донорское движение МИФИ традиционно приглашает Центр крови ФМБА России на территорию своего университета в библиотеку. Акция привлекла более 130 студентов и помогла собрать для нужд Службы крови почти 60 литров крови.

Большую помощь в организации и проведения Дня Донора университет благодарит благотворительный фонд «Образ Жизни» и Азбуку Вкуса за предоставленные сладкие подарки.

Спасибо всем тем, кто пришел сдавать кровь и поделился частичкой своего тепла и чудесным волонтерам за помощь в проведении данного мероприятия.

Эта акция прошла в рамках Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец», который организовали Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.