Москва готова к встрече трансфузиологов со всей России.

13-15 ноября в целях совершенствования деятельности Службы крови пройдет V Международная конференция специалистов производственной и клинической трансфузиологии.

На площадке пройдут профессиональные и межсекторные мероприятия с участием представителей органов власти, организаций Службы крови Российской Федерации, медицинского сообщества и других участников института донорства крови. Программа включает научные доклады, профессиональные дискуссии, обмен практиками, мастер классы, семинары, посвященные вопросам развития донорства и совершенствования обеспечения лечебной сети компонентами донорской крови.

Директор НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» Елена Ивановна Стефанюк выступит на конференции с докладом «Мотивационные аспекты развития донорства крови и ее компонентов: обзор практик» и ответит на вопросы: Почему люди сдают кровь? Что мешает стать донором? Какие стимулы важны для доноров? и освятит другие аспекты, важные для понимания психологии доноров.

Зарегистрироваться на конференцию и ознакомиться с программой можно по ссылке: https://transfusiology.ru/uchastnikam/registraciya/

Мероприятие пройдет при поддержке Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».