Крым развивает #ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ

Донорские акции активно проводятся в Республике Крым – одном из регионов – участников социального проекта Национального фонда развития здравоохранения #ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ. Информационно-методические ресурсы комплекта «Быть организатором просто. Регион», направленные в Крым, помогают сделать донорские акции яркими и запоминающимися.

Специально для доноров и организаторов донорского движения в Республике Крым Национальным фондом развития здравоохранения разработана и предоставлена сувенирная продукция с региональной символикой: кружки, значки, ручки, донорская игротека, бланки благодарственных писем, постеры, баннеры «Я люблю КРЫМ. Я – ДОНОР», «Сделай Симферополь столицей донорства в Республике Крым», материалы для детей – игры-раскраски и пазлы о донорстве.

Особое место в донорской игротеке занимает настольная игра «Российский донор» в формате «Экивоки». Эта игра – настоящий творческий процесс, который и дает новые знания, и укрепляет коммуникации между игроками, а доноры в результате игры становятся сплоченной командой.

В августе 2020 года крупная донорская акция в Центре крови в Симферополе была посвящена Дню Государственного флага.

В целом в акциях социального проекта #ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ в Республике Крым приняли участие 206 человек, региональный банк крови пополнен на 93 л.

Мероприятия проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: пространство взаимодействия – модельные решения по развитию регулярного безвозмездного донорства крови в регионах России» проводятся в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.