ГНЦ отмечает День донора «рабочей субботой»

22 апреля с 9.00 до 13.00 в донорском отделении Гематологического научного центра в ходе традиционной ежемесячной «рабочей субботы» отметят национальный День донора. Сдать кровь и ее компоненты смогут повторные доноры ГНЦ, а пройти типирование для вступления в базу потенциальных доноров костного мозга может любой желающий в возрасте до 45 лет.
В 11.00 начнется праздничный концерт: выступит группа «Знак Ветра». Свой музыкальный стиль коллектив определяет как «шаманский рок». Для творчества группы характерны глубокая смысловая нагрузка и необычная образность текстов — слова сплетаются в картины с множеством тонких граней и слоев, отображающие, в первую очередь, не сюжет, а состояние.
В 12.00 любой желающий может попасть на экскурсию в «закулисье» донорского отделения и узнать, какой путь проходит кровь от донора к реципиенту.
Все доноры получат памятные подарки от ГНЦ, Национального фонда развития здравоохранения и Московского ресурсного центра по донорству крови.
Директор «Фонда борьбы с лейкемией» (www.leikozu.net) Анастасия Кафланова расскажет о помощи взрослым и новых подопечных фонда. Все могут также присоединиться к акции #краснаяшапкапротивлейкоза и получить за пожертвование в 1000 рублей шапку в поддержку взрослых, больных раком крови.
Адрес: Новый Зыковский пр-д, 4. При себе обязательно иметь паспорт! На охране уточнить, что в направляетесь в донорское отделение. Любые вопросы о концерте и донорстве можно задать по телефону 8-903-128-84-18 Алена
Мероприятие проводится в рамках II московского донорского марафона «Достучаться до сердец», организованного Московским ресурсным центром по донорству крови и Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.