Доноры по всей России объединились во Всемирный день памяти жертв ДТП

21 ноября более ста человек присоединилось к донорским акциям, посвящённым Всемирному дню памяти жертв ДТП, в четырёх городах РФ: г. Москве, г. Красноярске, г. Анапе и г. Симферополе. Подобные донорские акции привлекают внимание общественности к теме безвозмездного донорства, поднимают престиж доноров и формируют правильные морально-этические установки.

Первыми встречать доноров начали в Красноярском краевом центре крови №1, а помощниками в организации и проведении выступили сотрудники Ресурсного центра по донорству крови в Сибирском Федеральном округе». Донорами сотрудники МЧС и ГИБДД Красноярского края, а также МУ МВД «Красноярское» и неравнодушные жители города. Все участники донорской акции получили в благодарность красочные открытки, нарисованные детьми для доноров.

В Москве в ГБУЗ ЦЕНТР КРОВИ им. О.К. Гаврилова ДЗМ, доноров встречал «Светофор-Светофорович», руководитель фонда Оксана Едыкина и волонтёр фонда Елена Нарайкина. Фойе Центра крови украсили детскими рисунка на тему ПДД, а все доноры получили тематические подарки от Национального фонда развития здравоохранения.

В ГБУЗ Республики Крым «Центр Крови» в городе Симферополе акцию помогли организовать и провести сотрудники НКО «Добро Мира — Волонтеры Крыма». Волонтёры не только помогли с организаций акции, но и сами активно приняли участие в ней, ведь ярким примером участия в акции и подобных мероприятиях является директор организации — Валерия Петрусевич. Стоит отметить, что волонтёры под руководством Валерии провели ещё ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню памяти и жертв ДТП.

На территории ГБУЗ «ГБ. г. Анапа» акцию поддержали сотрудники Волонтёрского движения Муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр «21 век» под руководством Анны Скрпипниковой. Доноры получили тематические подарки от волонтёров и красные воздушные шары.

Акции организованны Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” при поддержке Национального Фонда Развития Здравоохранения.