Донорство крови станет главной темой фестиваля социальной рекламы «Остров МИР» в 2018 году

В Москве подведены итоги ежегодного международного некоммерческого открытого фестиваля творческой молодежи в области социальной и государственной рекламы «Остров МИР»-2017 и определена тема фестиваля будущего года.

Фестиваль «Остров МИР» использует уникальный формат: на конкурс представляются работы, составленные по заявкам конкретных социально ориентированных некоммерческих организаций. Так, в течение пяти лет «Остров МИР» сотрудничает с Национальным фондом развития здравоохранения и предлагает конкурсантам создавать социальную рекламу безвозмездного донорства крови.

Специальный диплом в номинации «Донорство крови» по решению жюри в 2017 году получили Дарья Гегиева, Алина Кочеткова, Александр Кузнецов, студенты Российского государственного гуманитарного университета. Они представили серию видеороликов «Одного раза недостаточно» о важности регулярного донорства.

– Мы поздравляем открытый фестиваль социальной рекламы «Остров МИР» с 15-летием и искренне рады, что по результатам голосования среди участников фестиваля и членов жюри главной темой будущего года на фестивале станет безвозмездное регулярное донорство крови и ее компонентов, – рассказывает Елена Стефанюк, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, директор Национального фонда развития здравоохранения. – За годы своей работы «Остров МИР» стал постоянно действующей лабораторией социальной рекламы, творческой студией для тех, кто убежден, что социальная реклама действительно может изменить мир и наше общество к лучшему.

С работами номинантов и победителей фестиваля «Остров МИР» разных лет в номинации «Донорство» можно познакомиться на сайте молодежного донорского движения России spasibodonor.ru и, конечно, на сайте открытого фестиваля социальной рекламы ostrov-mir.ru.