День донора крови МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Весенний День донора крови состоится 25-27 апреля на клинической базе МГМСУ и будет проходить традиционно под лозунгом «Подари каплю надежды».

Сотрудники центра, студенты университета, их родные и знакомые, пациенты поликлиники и многие другие не остаются равнодушными к такому актуальному вопросу, как нехватка донорской крови в Москве и принимают участие в акции доброй воли, сдавая цельньную кровь на Дне донора.

Каждый участник этой акции, являющийся гражданином РФ или проживающий на территории РФ на законных основаниях не менее 1 года, достигший совершеннолетия, прошедший добровольное медицинское обследование и не имеющий противопоказаний для сдачи крови, являющийся членом профсоюза, имеет право совершить донацию на Дне донора крови, решившись на благородный и безвозмездный поступок, и поистине может считать себя героем, ведь его 450 мл крови спасет жизнь 3 людям!

Параллельно пройдёт акция по сдачи крови и на типирование. Все желающие смогут вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга и увеличить шанс на жизнь!

Акция будет проходить 25-27 апреля 2019 года с 9 до 13ч. – на площадке: Клинический центр Челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова (г. Москва, ул. Вучетича, дом 9а, вход со стороны лекционного зала) с участием выездной бригады Центра крови им. О.К. Гаврилова

Эта акция пройдёт в рамках Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец», который организовали Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.